Logo
Lobbywatch
Parlementaires
Personnes accréditées
Groupes d'intérêt
Deutsch
Politique intérieure / Economie publique
Données
Commissions
Commission des institutions politiques CN (CIP)
Commission des institutions politiques CE (CIP)
11
Groupes d'intérêt
1
ALG
1
BastA
43
Centre
1
LDP
1
Lega
2
MCG
2
PEV
36
PLR
46
PSS
10
PVL
1
Sans parti
62
UDC
2
UDF
23
Vert
Cantons/Régions
Villes
Partis
Immigration
Politique en général
Régions de montagne
Religion
Communes
Anti-immigration
Organes de contrôle
Justice
Manuela Weichelt
Sibel Arslan
Daniel Fässler
Pirmin Bischof
Stefan Engler
Christine Bulliard-Marbach
Gerhard Pfister
Beat Rieder
Elisabeth Schneider-Schneiter
Erich Ettlin
Martin Candinas
Brigitte Häberli-Koller
Andrea Gmür-Schönenberger
Christian Lohr
Stefan Müller-Altermatt
Benjamin Roduit
Peter Hegglin
Philipp Kutter
Philipp Matthias Bregy
Priska Wismer-Felder
Marianne Binder-Keller
Vincent Maitre
Simon Stadler
Charles Juillard
Marie-France Roth Pasquier
Marianne Maret
Lorenz Hess
Benedikt Würth
Nicolò Paganini
Isabelle Chassot
Thomas Rechsteiner
Heidi Z'graggen
Andreas Meier
Sidney Kamerzin
Leo Müller
Markus Ritter
Dominik Blunschy
Reto Nause
Nicole Barandun
Yvonne Bürgin
Pius Kaufmann
Regina Durrer
Isabelle Chappuis
Maya Bally
Giorgio Fonio
Patricia von Falkenstein
Lorenzo Quadri
Daniel Sormanni
Mauro Poggia
Niklaus-Samuel Gugger
Marc Jost
Andrea Caroni
Petra Gössi
Olivier Feller
Matthias Samuel Jauslin
Beat Walti
Philippe Nantermod
Laurent Wehrli
Regine Sauter
Martin Schmid
Peter Schilliger
Christian Wasserfallen
Marcel Dobler
Andri Silberschmidt
Josef Dittli
Thierry Burkart
Susanne Vincenz-Stauffacher
Anna Giacometti
Simone de Montmollin
Alex Farinelli
Maja Riniker
Daniela Schneeberger
Damien Cottier
Hans-Peter Portmann
Daniel Ruch
Simon Michel
Bettina Balmer
Damian Müller
Cyril Aellen
Simone Gianini
Nadine Gobet
Kristiane Vietze
Benjamin Mühlemann
Heinz Theiler
Hans Wicki
Matthias Michel
Pascal Broulis
Roger Nordmann
Pierre-Alain Fridez
Cédric Wermuth
Daniel Jositsch
Carlo Sommaruga
Nadine Masshardt
Martina Munz
Barbara Gysi
Claudia Friedl
Eric Nussbaumer
Priska Seiler Graf
Brigitte Crottaz
Fabian Molina
Laurence Fehlmann Rielle
Mattea Meyer
Céline Widmer
Gabriela Suter
Baptiste Hurni
Franziska Roth
Eva Herzog
Samuel Bendahan
Sarah Wyss
Emmanuel Amoos
Tamara Funiciello
Jon Pult
Mathilde Crevoisier Crelier
Ursula Zybach
Hasan Candan
David Roth
Nina Schläfli
Farah Rumy
Martine Docourt
Brenda Tuosto
Jean Tschopp
Simona Brizzi
Matthias Aebischer
Valérie Piller Carrard
Min Li Marti
Flavia Wasserfallen
Samira Marti
Pierre-Yves Maillard
Christian Dandrès
Bruno Storni
Islam Alijaj
Anna Rosenwasser
Andrea Zryd
Beat Flach
Jürg Grossen
Tiana Angelina Moser
Martin Bäumle
Kathrin Bertschy
Corina Gredig
Melanie Mettler
Katja Christ
Barbara Schaffner
Patrick Hässig
Fabio Regazzi
Thomas de Courten
Lukas Reimann
Hannes Germann
Gregor Rutz
Jean-Luc Addor
Nadja Umbricht Pieren
Erich Hess
Manfred Bühler
Franz Grüter
Céline Amaudruz
Roland Büchel
Sandra Sollberger
Mauro Tuena
Christian Imark
Marcel Dettling
Barbara Steinemann
David Zuberbühler
Andreas Glarner
Marco Chiesa
Thomas Matter
Diana Gutjahr
Magdalena Martullo-Blocher
Jacques Nicolet
Thomas Aeschi
Michaël Buffat
Alfred Heer
Werner Salzmann
Esther Friedli
Martina Bircher
Monika Rüegger
Manuel Strupler
Lars Guggisberg
Piero Marchesi
Mike Egger
Pierre-André Page
Alois Huber
Thomas Hurter
Martin Haab
Thomas Burgherr
Bruno Walliser
Michael Graber
Michael Götte
Katja Riem
Nina Fehr Düsel
Thomas Knutti
Ernst Wandfluh
Christoph Riner
Walter Gartmann
Veronika Thalmann-Bieri
Pascal Schmid
Yvan Pahud
Sylvain Freymond
Nicolas Kolly
Rémy Wyssmann
Roman Bürgi
Roman Hug
Paolo Pamini
Didier Calame
Markus Schnyder
Thomas Stettler
Hans Jörg Rüegsegger
Stefanie Heimgartner
Andreas Gafner
Erich Vontobel
Balthasar Glättli
Irène Kälin
Michael Töngi
Aline Trede
Marionna Schlatter
Christine Badertscher
Kilian Baumann
Felix Wettstein
Mathias Zopfi
Gerhard Andrey
Christophe Clivaz
Delphine Klopfenstein Broggini
Katharina Prelicz-Huber
Florence Brenzikofer
Léonore Porchet
Greta Gysin
Céline Vara
Nicolas Walder
Franziska Ryser
Sophie Michaud Gigon
Maya Graf
Fabien Fivaz
Raphaël Mahaim